Привет! На связи «Хайтек» 👋🏻
И начнем мы сегодня с чего-то прекрасного и необычного — с цветов. Точнее, гигантских кувшинок. Чтобы вы понимали, насколько они огромные: трехметровые листья этого растения выдерживают вес взрослого человека 😬
И этим «малышам» удавалось скрываться от ученых целых 177 лет, представляете? 😳
А если вам не до прекрасного, то есть новость из разряда «жесть»: в Швеции сделали бургер со вкусом человеческого мяса.
В компании уверяют, что при разработке этого продукта никто не пострадал.
Как думаете, ждать новинку во «Вкусно — и точка»? 😅
И нас интересует появление еще одной инновации в России: Tesla Adaptive Suspension. Это система электромобиля, которая сканирует все неровные участки дороги — ямы, выбоины и кочки. Данные помогают ИИ решить: стоит ли поднимать подвеску.
Что же с ней будет, когда она увидит наши дороги? 😂
Ученые сообщили об открытии нового вида гигантских кувшинок. Растение с трехметровыми листьями, которые могут выдержать вес взрослого человека, 177 лет росло в Королевском ботаническом саду Лондона.