Доброе утро, друзья! Просыпаемся, улыбаемся и читаем свеженький дайджест 😎
И начнем мы с новостей, которые могли случиться только в интернете: Илон Маск и Джек Дорси поругались в Twitter из-за Twitter! Причиной спора стал алгоритм новостной ленты социальной сети, который основатель Tesla и SpaceX назвал «манипулятивным».
Как он работает — осталось загадкой 😶
Зато ни для кого не секрет, что первое в этом году лунное затмение увидеть вживую в России не получилось. Ситуацию исправил глава Роскосмоса, опубликовав снимок, сделанный со спутника «Аист-2Д». НАСА же провело целую трансляцию события из разных стран.
Сравните, как засняли затмение разные телескопы 🌘
И завершим наш дайджест чем-то прекрасным! «Хаббл», конечно, часто радует нас замечательными снимками, но это фото — нечто особенное…
Хочется спросить у сверкающего скопления звезд с фотографии: «Это вообще законно, быть таким красивым?»
Посмотрите на «Изображение недели», обещаем, что равнодушных не останется 😍
Илон Маск заявил, что пользователями Twitter «манипулирует» алгоритм новостной ленты сайта. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на аккаунт основателя Tesla.