Обложка канала

Хайтек Daily

Мы рассказываем о реальном масштабе развития передовых технологий в разных странах мира и в России. Обновления 2 раза в день.

Хайтек Daily

8 лет назад
Открыть в
​​«Антивселенная» из антиматерии, посылки от роботов-собак и распознавание эмоций от Kia — принесли свежий дайджест новостей:

➡️ По прогнозам экономистов, робокары могут дать глобальной экономике $7 трлн и спасти около 600 тыс. жизней, но у индустрии существует немало проблем.
Олег Данилов рассказал о последних прототипах робокаров и перспективах их внедрения.

➡️ VR применяется во многих областях, но особенно продвинулся в сфере образования.
Какими функциями обладают образовательные VR-платформы и кто использует виртуальную реальность для обучения — рассказал Станислав Старых из VR Professionals.

А еще:
1) Kia Motors представила систему распознавания эмоций (она сможет менять салон беспилотника под настроение пассажира!);

2) Boeing установил на самый большой двухдвигательный самолет в мире B777X крупнейшие двигатели;

3) астрономы сделали снимки галактики Треугольник (она находится на расстоянии около 3 млн световых лет от Земли!);

4) новые роботы-собаки Continental смогут доставить посылки сразу из беспилотного грузовика;

5) а физики предположили, что Большой взрыв создал не только нашу Вселенную, но и «антивселенную» из антиматерии.

Приятного чтения и легкого возвращения в рабочий ритм!😉