Вот такой вот круговорот тепла в природе: сначала эта станция произведет энергию, чтобы поглотить углерод, а потом использует эту энергию для отопления. В итоге: углерода меньше, а температура планеты — ниже.
Компания Fervo Energy надеется решить проблему высоких энергозатрат, необходимых для улавливания углерода, с помощью геотермальной установки, которая будет обеспечивать всю необходимую энергию, используя безуглеродную геотермальную энергию.