Обложка канала

Эй, Ева

10416 @hey_Eva

Диванный политолог, психолог на полставки, пикчер Лентача и журналист. О ситуациях и рефлексии.

Эй, Ева

3 года назад
Открыть в
И, продолжая тему друзей, которых за хуй, да в музей В последний год со мной прекратили общаться из-за Украины многие, подпищики поотписывались, знакомые забанили. Но и я перестала быть терпимой тоже. Сама отношения не рву, но и не посыпаю голову пеплом, когда они отваливаются. Главный, наверное, вывод — не делать людям добро. Тогда не очень обидно будет, когда какая-то неблагодарная мразь забудет все хорошее, и придет ко мне в личку, в квартиру или в комментарии высказывать, как я сука не права в интернете. Это ж самое обидное, когда человеку помогаешь, и похуй, что он воспринимает это как должное, не велика беда, я благодарности от людей не жду изначально. Но вот очень неприятно, когда человек забывает о хорошем и начинает исходить на говно, выпрыгивая из белого пальто, которое уже жмет. Рассказывает мне, как правильно чувствовать, как смотреть на происходящее в мире, какие новости читать и кого слушать (Максима Каца). Будто я со своим Айсикью, который побольше среднестата, что-то не понимаю. Ну, или там травмы какие-то у меня личные, стокгольмский синдром, вырубленные чувства. Очень много объяснений моему мировоззрению я слышала за это время от левых людей, но они не могут принять, что это мой выбор. И сделала я его не 24 февраля, а в 2014 году, когда получила паспорт РФ. А ведь они знали, что я крымчанка, но не задавались вопросом, почему же я не в Киеве, раз присоединение Крыма произошло незаконно, а я, по идее, должна быть против. Но гоняю с российским паспортом? При этом считая, что Крым украинский? Да, у меня многие крымские знакомые так сделали — жили блять в России в Москвах и Петербургах, бабки лутали, пособия и бесплатную медицину, а щас блять вспомнили, что хохлы, ходят с трапками желто-блакитными по Еревану. А что ж блять за 8 лет не вспоминали? Какого хуя российский паспорт получали? Жили здесь, и не в Крыму, а в столицах аж? Чому не Куев? Вощем, выводов не будет, просто перестаньте блять меня умственно отсталой считать. Лучше просто молча отписывайтесь и нахуй сходите