Обложка канала

Эй, Ева

10416 @hey_Eva

Диванный политолог, психолог на полставки, пикчер Лентача и журналист. О ситуациях и рефлексии.

Эй, Ева

3 года назад
Открыть в
Личный год выдался продуктивным — я с успехом обнулила канал, с чем можете меня поздравить Кажется, что это шиза, но это важный шаг личностного роста, который был жизненно необходим. Зачем вообще появляются блогеры? От голода за вниманием. Мне же хотелось прекратить зависеть от чужого внимания, мнения и начать жить, даже если никто не смотрит. В публичном поле удалось этого добиться, в личном еще стараюсь. Чтобы мнение, равнодушие или негатив близких не задевали. Разрешить им это право, автоматически себе тоже это разрешить. До Нового года неделя, хочу оставить все баги. Перестать обижаться и плакать, когда что-то идет не по-моему, перестать оправдываться, когда ничего плохого не делаю (мне почему-то очень хочется объясняться, чтобы донести, что все норм, а это наоборот начинает вызывать какие-то дополнительные вопросики). Кажется, что у всех рефлексивных блогеров такие баги развития - нужда в социальных поглаживаниях (выплеснуть свой богатый внутренний мир на незнакомую толпу), необходимость в оправданиях — эй, я хороший, ну. Че вы меня не любите? Короче, закрыла за год у себя эту лавочку. У многих такое есть, только в местных масштабах — поплакаться подружке, будто она психолог. Мужику на уши присесть, будто он нужен для того, чтобы на него проблемы вывалить и ждать, что он их решит. Получить одобрение от мамы, бабушки, папы, кота. Отчитываться за действия, будто близкий — ваш руководитель, наставник или ментор, а вы не вправе самостоятельно за себя что-то решать. Близкие люди — они для радости. Досуг вместе весело проводить, че-то хорошее вместе делать, даже если это просто посмотреть кинчик с пици, да и все. А не обмениваться бренной тяжестью бытия. Личный год выдался продуктивным, хоть и непростым. Да и хуй с ним. Давайте следующий.