На самом деле, я очень люблю Яндекс с точки зрения пользователя. Меня не парит, что они все монополизировали, вообще все. Пользуюсь Яндекс Go, дома стоит Алиса, умные лампочки вкручены. Почта у меня на Яндексе. Еду заказываю из Яндекса (хотя, уже не заказываю, там цены на доставку стали охуевшие). Яндекс захватил мою жизнь, а я и не против. Осталось пойти работать в Яндекс. Но я не пойду.
И в лучшие времена рассказывали, что даже у прогеров зп ниже по рынку. Что касается плебейского стаффа, вообще беда печаль — вкалывай, как папа карло за копейки.
Единственное, за что можно идти в Яндекс - за строчкой в резюме. И это будет оправдано.
Кстати, сверху вообще не сарказм. Курьеров не жалко. С тем же успехом можно в Мвидево техникой барыжить в теплом зале. Или в Пятерочке на кассе стоять. Смысл в ваших забастовках? Не устраивает зарплата? Ну так увольняйся и иди работать директором Газпрома. Вот так вот.