Года четыре назад случился какой-то бум нарко-каналов. Каждый уважающий себя торчок считал важным завести такой и рассказывать, чем, с кем, когда и в каких пропорциях упоролся. По-настоящему хороший был только канал Эл, девчонки, которая красивым литературным языком писала свою страшную историю (от лица парня), там было много подробностей: фотографии вздутых вен, тошнотные рассказы о передозах. Жуть.
Каналы зумеров, сидящих на мефедроне, литературностью не отличались. Ненаходы, отхода, клянченье донатов - и так по кругу. И тут в ТГ появился канал-золото “Питерский торч”, который пародировал всю эту наркотусовку. В этом он был хорош. Плох он был тем, что деанонил глупых малолеток, которые не просто юзали, но и клали закладки. Вскоре и самих авторов канала сдеанонили, канал закрыли, ахуительные истории прекратились. Спустя пару лет я лично познакомилась с персонажами этих историй, Петербург - та еще деревня. А наркоблоги после всплеска ажиотажа стухли, как малобюджетный низкопробный сериал.
Я уже давно не читаю про наркотики, в моей жизни с ПАВ пересечений даже по касательной не осталось, мемы не смешат, истории не впечатляют, но в ленте сохранилось несколько каналов, которые интересны не только этим.
Один из них - addict fox. Познакомились мы странно, читатели принесли, мол, твой пост без репоста выложили. Так я и заглянула туда с годик назад. Потом общаться начали, а я продолжила читать, интересно, есть в нем жизнь.
Рассказывает как выжить в наркомикромире без пафоса и с юмором, пишет про психологию, вдобавок накидывая полезных статей, чтобы людишки не гробили свое здоровье, пробуя "антверпенский коктейль".
Залетайте поддержать