Обложка канала

Здесь делают Деньги

Блог криптовалютного воротилы

Здесь делают Деньги

7 лет назад
Открыть в
​​Сочно. Хлестко. По делу!
Крипторынок никогда не спит, и нам реально есть что обсудить.

Я сбился со счета, сколько раз вы просили инфы по крипте.
Что ж, сегодня о ней и поговорим!

Начнем с Bakkt.

Разве есть хоть кто-то, кто не возлагал надежд на эту «инновационную платформу для институционалов», которая должна была принести миллиарды на крипторынок, и задрать цену битка выше $100 000?

На деле в первый день торгов объем составил всего 16 btc.
А несколько дней спустя мы увидели слив курса с $10 000 до $7 800.

«Институционалы закупаются» - сказали мы, и продолжили наблюдать за ситуацией.

Но институционалы закупаться не спешили, и биток практически целый месяц стоял в диапазоне $7 700 - $8 500.

А потом вдруг произошел ложный пробой к $7 400 и резкий рост за 2 дня аж на 40 % (+ $3 000). И это между прочим было одно из самых больших движений за всю историю Bitcoin!

Кстати, нам удалось в нашей закрытой группе забрать 2/3 этого движения, и некоторые заработали +50 % к депозиту!

Короче. Не зря целый месяц в засаде сидели!
Если хочешь также, то напиши об этом под постом в вк, и я добавлю тебя в этот чат.

Идем далее.

Непосредственно перед движением вверх и во время его объем торгов на Bakkt вырос на 600%!

Совпадение?
Не думаю …

Сейчас объемы на Bakkt чуть ли не каждый день бьют “исторические рекорды”, а если без пафоса — то они просто растут.

И это неспроста. Ведь никому из институционалов не интересно было покупать битки по $10 000, а вот $7 500 — дело другое. Текущий объем достиг 1 756 btc. Прирост на 10 875 % за 1,5 месяца!

Вот бы и курс Биткоина рос так же!

Еще одной “горячей темой” октября стало то, что SEC добилась остановки запуска Gram.

А если точнее, то Telegram отложил запуск своей криптовалюты до апреля 2020 года в надежде урегулировать разногласия с SEC, и получить все необходимые разрешения. Инвесторы при этом пошли навстречу Дурову и не стали отзывать свои инвестиции.

Что ж, посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше, но нужно понимать, что она идет по пути Libra.

Только вот Павел, в отличие от Цукерберга, не будет сидеть перед Конгрессом США с видом провинившегося школьника, а вполне может запустить основную сеть GRAM под “Пиратским флагом”, и положить большой и толстый VPN на все запреты.

Другой вопрос в том, что он хочет чтобы GRAM стал легитимной и прозрачной криптовалютой. И это похвально!

Кстати, раз уж упомянули Libra …

Там все плохо, и первоначально заявленные партнеры с громкими именами бегут из проекта. А тот факт, что регулировать Libra (деньги новой эры и вершину технической эволюции) собрались законом о ценных бумагах аж от 1933 года, сразу дает понять, что это заявка на «успех»!

Однако, в этом деле неожиданно наметился прогресс, и пришел он откуда его вообще не ждали — из Китая. Т.е. от главного конкурента США в торговой войне.

Дракон сделал ход конем и неожиданно объявил о поддержке технологии блокчейн, и даже убрал майнинг из “списка нежелательных видов деятельности”.

Также Китай заявил о намерении в ближайшее время запустить свою цифровую валюту — DCEP.

Я так понял, что речь идет о цифровой национальной валюте. Криптовалюте. И предполагается, что банки Китая и другие финансовые учреждения будут создавать инструменты на ее базе.

Получается, что для США настал момент, когда необходимо дать ответ Китаю, и при этом не ударить в грязь лицом.

Может ли для этой цели подойти зарегулированная и находящаяся “под колпаком” у властей США криптовалюта Libra?

На мой взгляд, вполне себе …

По крайней мере, это проще, чем начать разработки с нуля и оказаться “догоняющими” в начинающейся “криптогонке”.

Как тебе такие громкие и противоречивые новости за один месяц?
Как думаешь, куда пойдет рынок при таком новостном фоне?

P.S. В ближайшие дни расскажу, что будет с биткоином к Новому году и в начале 2020. Жмякай на колокольчик, чтобы узнать первым.