Пока одни ученые создают новые 📱гаджеты, стремясь при этом переселить их к нам в голову и под кожу, вторые строят под эти #гаджеты цифровое пространство в виде многочисленных #блокчейнов и #криптовалют, а третьи вообще стремятся улучшить нас с помощью генных модификаций.
Так какой же ты, Человек Будущего❓
Говоря о генных модификациях человека, я не шучу, т.к. есть реально есть энтузиасты-ученые, которые открыто и всерьез занимаются подобными разработками. Они в попытках обыграть матушку-природу называют себя #трансгуманистами и #биохакерами.
Например, таким энтузиастом является сказочно разбогатевший на #bitcoin бывший инженер LedgerX и программист Bitcoin Core Брайан Бишоп. В мае прошлого года он совместно с биологом Максом Берри открыл компанию, которая занимается модифицированием зародышей человека и созданием "дизайнерских" младенцев.
У компании уже появились первые клиенты, и работа кипит вовсю.
Бишоп горит идеей создавать трансгенных людей, которые смогут наращивать мышечную массу без занятий спортом, будут долгожителями, и будут иметь универсальную, т.е. подходящую всем, группу крови. Как вам такая перспектива?
И, кстати, Бишоп такой в мире не один. В ноябре 2018 года в Китае в результате работы ученого Хэ Цзянькуя появились на свет генномодифицированные девочки-близняшки, абсолютно устойчивые к ВИЧ.
А в США живет женщина-ученый из компании BioNova Элизабет Пэрриш, которая модифицировала сама себя. Ее модификация связана с обращением вспять процессов старения. По словам очевидцев после процедуры она стала выглядеть на 20 лет моложе.
Так какой же ты, Человек Будущего❓
Ставьте ❤️ лайки и делитесь своими мыслями в ✍🏻комментариях.