Обложка канала

Здесь делают Деньги

Блог криптовалютного воротилы

Здесь делают Деньги

8 лет назад
Открыть в
Лично я всегда с большим интересом изучаю новости о Telegram Open Network (TON), и по той информации, которая у меня есть, Павел Дуров готовит что-то действительно масштабное и грандиозное. В конце концов не зря ведь в начале прошлого года всего чуть более 100 инвесторов инвестировали в TON 1,7 (❗️) млрд долларов.

А 17 января этого года Павел Дуров сообщил, что 2018 был прекрасным годом для #Telegram, но 2019 станет наиболее важным годом в истории компании.

Также Павел пообещал, что в 2019 году 🎅🏻 исполнятся многие пожелания пользователей мессенджера, и в Telegram появится много удобных функций.

Прямо сейчас сообщается, что TON готов на 90 %, и что уже в январе начнет свою работу его тестовая сеть (если вдруг уже не начала).

Также в ближайший месяц состоится встреча с крупнейшими инвесторами проекта, которые увидят эту тестовую сеть в действии.

И если все пойдет по плану, то уже в марте будет запущена основная сеть Mainnet.

По словам команды разработчиков возможен перенос запуска на пару-тройку месяцев ввиду инновационной природы разработки, ведь разрабатываемая ими криптовалюта #Gram претендует на роль первой в Мире криптовалюты пригодной для повседневного использования людьми.

Ожидается, что Gram, во-первых, будет такой быстрой, что ей можно будет без проблем оплачивать повседневные покупки (скорость оплаты, как у обычных банковских карт), во-вторых, у Gram будут низкие транзакционные издержки, в-третьих, она будет иметь очень простой, интуитивно-понятный любому пользователю кошелек (чего явно не скажешь о большинстве современных криптовалют и заморочками с их приватными ключами, логинами, паролями, расширениями для браузеров, и т.д.), и, в-четвертых, экосистема Telegram сама создаст огромный рынок, где можно будет купить/продать любые товары и услуги.

Также стоит отметить, что #блокчейн TON, судя по #WhitePaper - один из сложнейших на рынке. Его специально делают очень гибким, чтобы, во-первых, минимизировать потребность в форках в будущем, и, во-вторых, чтобы сеть можно было масштабировать абсолютно до любых размеров.

Ну, как? Грандиозно?
И особенно приятно, что создавая все это, Павел Дуров остается криптоанархистом в душе, и борется за свободный интернет.

В противовес ему прикольную точку зрения на днях высказал известный российский банкир Олег Тиньков.

А сказал он примерно следующее:

"Посмотрим, что они там сделают! У Дурова подход «Все мудаки, мы герои, мир, либертарианцы, к черту паспорта и границы». Я уже пережил такие идеалистические взгляды.

Проходит время, и ты понимаешь, что жизнь немного сложнее. Что границы никуда не уйдут, и паспорта останутся. Чиновники и бюрократы - тоже останутся. И всех оттрахают, и все зарегулируют.

И Дуров это поймет тоже, когда сунется со своим #Телеграм в основные мировые страны, и дядьки из ЦРУ расскажут ему, как жизнь устроена.

Именно поэтому я не верю в грандиозный успех проекта. И я совершенно не понимаю людей, кто дал ему такие огромные деньги просто под честное слово, даже не увидев, что именно там Паша готовит".

Ставьте ❤️ лайки, и пишите в ✍🏻 комментариях, как на ваш взгляд закончится эта история.

#КМ #КРИПТОмафия