Неделю начинаем с интересного инсайда. Издание The Village прекращает свое существование, что связано, естественно с деньгами внутри проекта.
Проект столкнулся с огромным количеством обременений и проблем из-за блокировки сайта, редакции перешли на модель paywall — в России страшно непопулярную и неэффективную, которая стоила 690 рублей и включала в себя доступ к Wonderzine и Republic. Птички нашептали, что подписчиков на платный контент у The Village было несколько сотен человек.
Редакции дали месяц на поиск новых проектов, то есть к концу апреля, The Village свою деятельность завершит. По моей информации, главный редактор издания Кирилл Руков замену текущей работе уже нашел и переходит на аналогичную позицию к Илье Варламову в YouTube.
Так ли все на самом деле? Будем наблюдать.