До Карелии — это сперва 8 часов до Питера, а потом ещё около 4 после.
Помню времена, когда почти не было М11. Только бесплатная соседка М10, с дурацкими обгонами, особенно ужасной дорогой где-то под Торжком, и вечной пробкой в Вышнем Волочке, где молодой хулиган я в своё время оставил много резины и нервов.
М11 это уже не так романтично. Зато быстрее, безопаснее и комфортнее.
Стоимость проезда в одну сторону по платной дороге ~2300₽