В Швейцарии есть забавные переезды: вы заезжаете на автомобиле на поезд, выключаете двигатель и минут 20 едете по очень темному тоннелю. Тем самым вы неплохо экономите время, проезжая гору насквозь.
Вообще чем-то отдаленно похоже на то, что сделал Илон Маск в Калифорнии