В апреле 2022 года 35 агентств, отвечающих за большинство топовых русскоязычных блогеров, объединились, чтобы создать Ассоциацию блогеров и агентств. Цель ассоциации – консолидировавшись, выработать эффективные правила взаимодействия бизнеса, контент-мейкеров и государства.
В ходе мероприятия представители ассоциации и известные блогеры подведут итоги пяти лет, обсудят тему отключения социальных сетей и покажут карту рынка будущего.
Как блогеры собираются обратить на себя внимание государства, чтобы их признали как отдельную индустрию? Кто попадет в первые черные списки блогеров? Какими будут стандарты сферы? Как система будет работать? Как можно использовать мировой опыт быстрорастущего инфлюенс-маркетинга?