За 2022 год россияне приобрели в два раза меньше айфонов, чем за 2021
Издание "Ведомости" со ссылкой на «Марвел-дистрибуцию», представителей МТС, «МегаФона» и «Ситилинка» сообщает, что в 2022 году было продано всего 2,2 млн айфонов, тогда как в 2021 году было реализовано 4,2 млн устройств.
Причины падения спроса вполне известны: повышение цен на электротехнику и проблемы с поставками.