Московские электробусы будут отапливать использованным маслом из «Вкусно — и точка»
Этой зимой московские электробусы будут отапливать при помощи биотоплива, которое получено при переработке фритюрного масла из сети ресторанов фастфуда «Вкусно — и точка».
Инициатором выступила сеть «Вкусно — и точка». Раньше электробусы критиковали за то, что в них используется дизельное топливо для работы системы обогрева, а значит, они менее экологичны, чем троллейбусы. Этой зимой будут решены сразу две проблемы: электробусы будут менее вредными для окружающей среды, а «Вкусно — и точка» избавится от использованного масла.