Правительство приняло решение о начале маркировки пива
30 ноября председатель Правительства подписал постановление об обязательной цифровой маркировки пива и слабоалкогольных напитков с 1 марта 2023 года. Необходимость данного решения обусловлено высокой долей нелегального оборота пива и пивных напитков.
В этой связи «Оператор-ЦРПТ» принял решение софинансировать малым пивоварам с мощностью до 300 тыс. дал в год 50% всех расходов на оборудование для маркировки.