Обложка канала

Его игра

Простым языком об NBA. Комментарии к новостям, информация к размышлению.

Его игра

6 лет назад
Открыть в
Начало сезона ознаменовано большим количеством "отдыхов", травм и прочих неприятностей с игроками, о которых надо сказать отдельно.

Пропуски матчей
Сыграли по 1-2 игры к моменту, когда команды начали лимитировать игровое время своих звёзд. И это тренд всего сезона. Помните, некоторые американцы нам рассказывали, что раз у Кавая прошлогодний load management не дал результата, звёзды отдыхать не будут. Ага, конечно :)
Кавай, Дэвис, Дюрэнт сегодня - это только ребята из топ-5 лиги. Эмбиид ещё пропускал. Не факт, что ЛеБрон будет играть против "Портленда" сегодня.
Load management пришёл всерьёз и надолго. Особенно в условиях сезона, который спрессован по расписанию и заставит игроков чаще одевать форму, чем они привыкли делать это обычно.

Травмы
Частично являются результатом скомканной предсезонной подготовки. Частично - логичное следствие поведения некоторых игроков. И иногда - досадной случайностью. Я не готов утверждать, что есть что в большинстве случаев, просто держите в голове, что легче всего травмироваться можно в случае, если ты в какой-то момент пропустил или часть растяжки/разминки перед игрой, или не отработал определённую группу мышц во время предсезонки, чтобы подготовить организм, перегрузил её в процессе игры, и связки не выдержали нагрузки (мышца выдержит почти всё, запас прочности там очень серьёзный).
Мы уже видели несколько случаев травм - Батлер и лодыжка, кисть Таунса, Каваю рот порвали, у Маркканнена что-то с икроножной - у каждой из этих травм есть причина, и мы не знаем, какова доля той или иной составляющей.

Динвидди порвал "кресты"
Бывает. Я в межсезонье чаще слышал о его интересе в инвестициях, о попытках получить денег заранее, о бизнес-проектах, но не о подготовке к сезону. Просто как замечание. Возможно, нам освещали лишь необычное - то, о чём я упомянул, - а про подготовку не сказали, так как это нормально. Спенсер начинал матчи в старте рядом с Кайри, теперь его придётся заменить кем-то. Скорее всего, Шэмет выйдет в старт, кто будет завершать на этой позиции с КД и Кайри на паркете - неясно. Динвидди был в старте "не пришей собаке хвост", и его отсутствие зацепит команду только тем, что изначально глубокие "Нетс" теперь потеряли игрока уровня НБА из ротации. Насколько трагично? Не уверен, что даже на одну победу/сезон тянет. Но нагрузка на других игроков вырастет, и вот из-за этого могут начаться мелкие проблемы.