- Какой опыт приобрёл, выступая на Дальнем Востоке?
- Прежде всего, я прочувствовал, что такое МХЛ. Научился выдерживать долгие перелёты, и смену часового режима.
- Долго привыкал к постоянным длительным перелётам?
- Самый первый раз был самый тяжелый. Я не понимал, где нахожусь, и чувствовал себя каким-то зомби. Но с каждым разом становилось всё легче и легче.
- Есть какой-то секрет быстрой и правильной акклиматизации?
- Есть один способ, который мне подсказали ребята повзрослее. Когда приезжаешь в аэропорт, сразу переводишь часы на сахалинское время и отталкиваешься от него. Допустим, если на Сахалине день, а вы улетаете утром, нужно перебороть сон и тогда все будет замечательно.
- Ты дебютировал в МХЛ в Западной конференции. Там сильно отличается игра от Востока?
- Да, хоккей отличается. Самое главное отличие – это силовая борьба, на Западе её гораздо больше. И сами игроки габаритнее, чем на Востоке.