Семён Рубцов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:
- С каким настроем команда подошла к плей-офф?
- Настрой самый боевой. Игры на вылет – это всегда интересно, там будет совершенно другой хоккей. У нас хорошие, положительные эмоции, мы готовы!
- В чём «толпаровцы» могут превзойти «Ирбис»?
- У нас хорошая, молодая, быстрая и техничная команда. Думаю, нам надо быть хитрее. Да, они габаритнее, но мы тоже будем стараться добавлять в этом компоненте.
- Провели с казанцами четыре матча в регулярном чемпионате. Какие впечатления остались от «Ирбиса»?
- Цепкая, габаритная, мастеровитая команда. Они достаточно хорошо играют на вбрасываниях и грамотно обучены тактически. Уверен, это будет настоящее «Зелёное Дерби», ждём хороших матчей.
- У вас будет особенный настрой на «Зелёное Дерби» или сам факт того, что это плей-офф, уже заряжает?
- Тут всё вместе: и дерби, и первый раунд плей-офф. Сразу два фактора, поэтому противостояние будет ещё интереснее.