«Толпар» уступил «Сарматам» в заключительной игре регулярки
hcsalavat.ru/news/to…gulyarki
Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свою вторую домашнюю игру против оренбургских «Сарматов». Этот матч стал заключительным для «юлаевской молодёжки» в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ.
После обидного поражения во вчерашней встрече наш тренерский штаб заметно перетряхнул состав.
Подопечные Льва Бердичевского начали матч активнее и старательнее соперника, благодаря чему удалось создать реальный голевой момент уже в дебюте. Скоропад вывалился 1 в 0 с голкипером «Сарматов», но переиграть того не сумел, а следом гости свой шанс использовали и вышли вперёд. «Толпаровцы» перехватили инициативу, только вот настырности в атаке нашим ребятам всё равно не доставало.
На старте второй двадцатиминутки хозяева заработали численный перевес и сумели его разыграть. Дергунов сделал тонкую передачу на Рубцова, который на пятачке изящно подставил клюшку – 1:1! Гол придал уверенности уфимцам, но совсем скоро оренбуржцы снова вышли вперед, и помог им в этом рикошет. Чуть позднее подопечные Льва Бердичевского заработали двойной численный перевес, но использовать свой шанс не получилось. Далее игра проходила в очень вязком ключе, обе команды действовали максимально плотно, поэтому неудивительно, что счёт больше не изменился.
В начале третьего игрового отрезка уфимцам удалось сравнять счёт. С. Шаповаленко в очередной раз продемонстрировал всем, насколько классным кистевым броском он обладает – 2:2! Хозяева, уравняв цифры на табло, радовались недолго. Уже в одной из последующих смен они удалились и вынуждены были отбиваться в меньшинстве. С этой задачей наши ребята справились, но чуть позднее снова предоставили гостям шанс на розыгрыш лишнего. Благо, вчетвером наша команда сыграла строго и выстояла. Концовка проходила практически без опасных моментов, и игра перетекла в овертайм, который также победителям не выявил. Судьбу встречи в итоге решили буллиты и их лучше пробили оренбуржцы.
Уступаем в заключительной игре регулярки и готовимся к плей-офф, соперник по первому раунду определится чуть позднее.
«Толпар» (Уфа) – «Сарматы» (Оренбург)
2:3Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).
Голы:
0:1 (05:28) – Даниил Катаев (Виталий Иванов);
1:1 (23:20) – Семён Рубцов (Павел Дергунов, Василий Шумилов, бол.);
1:2 (24:52) – Кирилл Баев (Сергей Можаев, Дмитрий Карнышев);
2:2 (42:43) – Сергей Шаповаленко (Владимир Баканин, Василий Шумилов);
2:3 (65:00) – Герман Точилкин (победный буллит);
Вратари: Семён Вязовой – Владислав Щербаков.
Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Александр Садыхов.
Линейные судьи: Александр Трофимов, Егор Воронин.
Состав «Толпара»
Вязовой (Кибо);
В. Шаповаленко (А) – Шумилов, С. Шаповаленко – Переседов – Баканин;
Балло – Зубарев, Саитбаталов – Андреев (К) – Карпов (А);
Виденеев – Семёнов, Сахаров – Фирсов – Галиев;
Ермолаев, Скоропад – Дергунов – Рубцов, Шарифьянов.