Обложка канала

ХК Салават Юлаев

Новости хоккейного клуба "Салават Юлаев" (Уфа)

ХК Салават Юлаев

5 лет назад
Открыть в
Лев Бердичевский: «Ребята отдали всё, что у них есть» hcsalavat.ru/news/le…-nih-est Комментарии тренеров «Авто» и «Толпара» по итогам двух матчей команд в Уфе.  Лев Бердичевский, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Играли с хорошей командой, вчера выиграли, сегодня не удалось. Но сегодняшний матч мне даже больше понравился: по самоотдаче и движению. Всё-таки у нас переболела большая группа ребят. Всё понравилось, кроме овертайма. В концовке необоснованное удаление на ровном месте. Скорее всего, наш игрок просто не знал, что так делать нельзя, мы остались втроём и пропустили второй гол. Но молодцы, отыгрались, позитивные моменты есть. Мы впервые забили в формате 6 на 5, а на буллитах у соперника мастерства оказалось повыше, у них команда повзрослее.  - В овертайме со стороны казалось, что «толпаровцам» не достаёт движения. Это была усталость или эмоций уже не хватало?  - Даже не движения, там опыт нужен, чтобы сохранить шайбу и сделать смену. Отобрали несколько раз шайбу, но бежали и тут же её снова теряли. Для этого нужен определённый опыт, в принципе мы и на тренировках давно не делали 3 на 3. Сейчас нет времени на это. Всё равно мы поблагодарили ребят за эти матчи. На сегодняшний момент они отдали всё, что у них есть.  - Впереди домашние матчи с «Омскими Ястребами», которые борются за плей-офф и очки им очень нужны. Как сейчас с настроением игроков?  - Постарался подбодрить ребят, потому что играли хорошо. Так бывает. Поэтому уже сегодня начинаем готовиться к «ястребам». Надеемся, что через день ребята будут получше и покажут ту игру, которую они на протяжении сезона показывают.