Немного мыслей по поводу Исаева, который, к сожалению, пока проигрывает серию Рейдеборну.
Столько матчей подряд на высоком уровне он никогда не играл, тем более в плей-офф. Понятно, что ему не хватает опыта, и голкипер этот опыт сейчас получает.
- Для Дани Исаева это тоже опыт – не все вратари умеют играть при небольшом количестве бросков. Наверное, в своё время Сорокин был лучшим в этом плане, концентрации хватало сделать этот сэйв. Даня, как и вся команда, получает этот опыт на практике. Сегодня командное поражение, мы понимали, то так будет, но не смогли выжать из этой ситуации победу, - сказал Игорь Никитин после четвертой игры.
Кажется, что подписанный двухлетний контракт Никитина немного развязывает ему руки, и уже в этой серии он понимает, что в отношении основного вратаря также идет работа на перспективу - Исаев должен стать еще сильнее.
Другой вопрос, для чего тогда нужен второй вратарь: казалось бы, в середине серии с ЦСКА передышка основному не помешала бы. Перед сезоном, объясняя трейд Коновалов-Бочаров, Юрий Яковлев заявил, что оставаться с двумя молодыми голкиперами рискованно - нужен кто-то опытный. Ну вот - тот случай, когда опытный вратарь теоретически должен был дать отдохнуть молодому, казалось бы, наступил. Но Бочарова пока ставить никто не осмеливается. Тренеров тоже можно понять: если бы что-то пошло не так, и Бочаров сыграл хотя бы также - пропустил дважды после 12 бросков - то наставников бы упрекнули и указали на ошибку в выборе голкипера.