Фраза Игоря Никитина на пресс-конференции, не вошедшая в расшифровку на официальном сайте в ответе на вопрос, почему было много удалений:
- Так соблазнительно ответить на вопрос - без штрафа не хочется... - начал ответ Никитин.
Явный намек на судей и невозможность комментировать их решения.
Отметим, помимо эпизода с Авериным непонятным осталось удаление Мисюля. Со стороны гостей тоже были подобные моменты, но они оставались без внимания - в этом прослеживалась непоследовательность арбитров. Наверное, это Никитин хотел сказать... (Нам остается лишь домысливать). После удаления Аверина тренер разводил руками на скамейке, а после победного гола попытался судей подозвать, но не дождался их и ушел в раздевалку.