Обложка канала

havronina.psy

Здесь живёт психотерапия.

havronina.psy

4 года назад
Открыть в
⭕ А ЕСТЬ ЛИ ВЫ У СЕБЯ? Часто людям бывает грустно и скучно в одиночестве. А когда их спрашивают, что у них есть в жизни, они начинают перечислять дела, близких людей, планы, достижения, движимое и недвижимое имущество. Все, что является объектами внешнего мира и не является ими. 🤷‍♀️ Когда я слышу такое, часто у меня возникает вопрос, есть ли человек сам у себя. Да, сам у себя, со своими мыслями и чувствами. Со своим телом. С простым ясным переживанием себя, которое дает устойчивость и естественность в любой ситуации. С той сущностью, которая сама себе интересна в любой момент. Которая умеет созерцать себя и мир, которая умеет выражать свою энергию в творчестве. Быть свидетелем своих чувств. Умеет быть в уединении и может радоваться этому. Только человек, который есть сам у себя, может наслаждаться ожиданием. Может встречаться с другими людьми по-настоящему. Не потому, что бежит от одиночества, а потому, что готов поделиться радостью. 🤔 Как понять, что вам недостаточно вас самих? ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ