Батя по пьяни мне рассказал, как убил человека. Ему тогда было 13 лет. Его постоянно отправляли забрать сестру с садика, родители были на работе. По дороге к садику был пустырь. Когда он опаздывал, то воспитательница всегда забирала его сестру с собой, она жила на соседнем районе, и приводила её домой. Пересеклись они на пустыре. Воспитательница, сестра и какой-то пьяный мужик, который требовал деньги и махал ножиком перед лицом сестры. Батя, не долго думая, схватил с земли камень, зарядил его в рогатку и выстрелил мужику в голову. Проломал череп, мужик немного подёргался и сдох. Дело было при СССР, батю сразу на учёт поставили, разбирались. Потом стало известно, что тот мужик был в розыске и колесил по городам, грабил, убивал, насиловал женщин. Бате моему за это ещё грамоту дали, но с учёта в милиции не сняли. Спрашивал про этот случай у бабушки, а то мало ли, соврал по пьяни, сказала, что это правда.