В соседнем доме мужик жил, судьба у него, конечно, не позавидуешь. Бывший военный, воевал в Афганистане, там ему ногу оторвало. Ходил на одной ноге с костылями. Что очень странно для таких людей, был совсем не пьющий, чистоплотный. Его машина сбила, кое-как чудом выжил, но вторую ногу ампутировали, не спасли. Мужик пересел в инвалидную коляску. Неудачно спускался по лестнице, навернулся вместе с коляской. Соседи повыскакивали на грохот, а он уже мертвый был. Переломал шею и позвоночник. Жил он один, никто не приходил и не помогал, как только он умер, так сразу и детишки его явились, чтоб делить квартиру. До этого их днём с огнём не сыщешь, даже и духу их не было у отца, не помогали, не навещали. Даже когда выписали из больницы, после ампутации ноги, только соседи помогали, заносили его и коляску в квартиру.