Мама училась в деревенской школе, после 11 классов все разъехались кто куда, по городам учиться дальше. Кроме одной одноклассницы. Она пошла на ферму работать. Работала в коровнике и бухала с мужиками. Одноклассница была большая и толстая, никто даже и не заметил, что она беременная, так она в таком положении ещё до последнего на работу ходила, к врачам не обращалась. Пришло время рожать, закрылась в чулане. При родах она умерла от большой кровопотери, ребенок тоже умер. Нашли их её родители только через несколько дней, и то только по запаху и большому скоплению мух. Даже страшно представлять такое, не говоря о том, чтобы видеть. Отец выкопал ямку на деревенском кладбище. Погрузили тела на телегу, завезли и закопали вместе, даже без гроба и креста. Похоронные деньги, которые выдали, родители той одноклассницы пропили. Мама говорит, что там до сих пор на деревенском кладбище её и новорожденного ребёнка могила без креста/памятника, без оградки. Просто зарыли да и всё.