Меня зовут Иван. Я учусь в 11-ом классе. Я решил не тратить школьные годы впустую, а работать на своё будущее уже сейчас!
«Хакнем школа» — проект, который станет самым популярным по саморазвитию для школьников и подростков!
А я выделю плюсы нынешних подростков
Старшее поколение всегда ворчит на более молодое, наверное со времён динозавров (и тупые они, и делать ничего не хотят, и неумехи, и инфантильные), даже у Карела Чапека рассказ об этом есть.
А я выделю ПЛЮСЫ нынешних подростков:
1. ✅Современное поколение, как правило, за здоровый образ жизни, вот в наше поколение (80-е — нач. 90-х), если ты не куришь и не бухаешь, то ты лох, чмо и ботан.
2.✅ Они интересуются политикой в мире в целом, и стране в частности, у нас же, я помню, взрослые возмущались, почему нам это настолько безразлично. А значит — они не будут терпилами и не пойдут просто так на убой, потому что дядя президент так сказал и будут отстаивать свои права.
3. ✅Молодёжь не так загнана на шмотках, как мы в своё время, когда появились первые отличные от советских вещи, кинулись на них, как папуасы на бусы, хоть и выглядело это зачастую дико. У поколения Z главное сейчас — удобство, ходят в широких худи, кардиганах, джинсах неброских.
4. ✅Молодёжь (кроме откровенной отморози) уважительнее относится к законам и старается их соблюдать. А как среди нас появилась вся эта нечисть в 90-х, ведь они тоже воспитывались на добрых советских сказках и мультиках, были октябрятами и пионерами?
5.✅ Не читают... Читают, но ДРУГОЕ. Я вот, например, не смотрел и не буду смотреть советские фильмы 30-50 годов, а родители мои смотрели с удовольствием. А детям этим не будет интересно смотреть произведения 80-90х.
Поверьте, через 20 лет они превратятся в скучных взрослых и будут так же ворчать на уже новое поколение. "Эх, вот в наше то время музыка была — Моргенштерн, Фейс, Милохин, не то что сейчас у вас".
Автор: Юрий, наш постоянный читатель, частный предприниматель, по образованию учитель русского языка, литературы и истории.