Обложка канала

Хакнем школа

Меня зовут Иван. Я учусь в 11-ом классе. Я решил не тратить школьные годы впустую, а работать на своё будущее уже сейчас! «Хакнем школа» — проект, который станет самым популярным по саморазвитию для школьников и подростков!

Хакнем школа

7 лет назад
Открыть в
​​Школа и Церковь

Мы уже больше четверть века живём в свободном демократическом обществе. Идеологии господствующей не стало, прекратились ужасные гонения на церковь, существовавшие долгие десятилетия. Теперь не страшно носить крестик, или иные религиозные символы. Это касается не только Христианской веры. Конституцией РФ закреплена свобода вероисповедания, поэтому все основные мировые религии существуют в России законно, и не должны никак ограничиваться.


Конечно, вопрос веры — личное дело каждого. Принуждать кого-то силой к религии, или наоборот, насильно кого-то лишать возможности верить — ужасно и недопустимо. Эта формула работает для взрослых. А как быть с детьми? Должны ли взрослые с ранних лет воспитывать детей в рамках выбранной нами же религии, или наоборот, заниматься атеистическим воспитанием? Или лучше пусть сам ребёнок, став взрослым, определится со своим отношением к религии? И какова здесь роль государства в целом, и школы в частности? Попробуем поразмышлять.

Сразу уточним. Несмотря на многонациональность и многоконфессиональность нашей страны, доминирующей религией России в течение почти тысячелетия было Православие. Да и сегодня, если брать среднее значение различных опросов, то количество людей, относящих себя к православным верующим в России примерно 50%. И я заметил, что в последнее время, у нас стране, всё чаще происходят конфликты, где одна из сторон — это люди, так скажем верующие, и именно «православные». Не просто православные, а «православные активисты» (этот термин мне непонятен абсолютно).

Я предполагаю, что одна из причин конфликтов — ощущение у людей, что, раз, большинство населения России считает себя «православными», то значит, такие активисты представляют «большинство»
📌Читать продолжение на Яндекс Дзен