Обложка канала

Криминальная Самара

1464 @gumvd63

Преступления не бывает без наказания!

Криминальная Самара

4 года назад
Открыть в
Если попытаться понять причины хронической ущербности Самарской области и заглянуть под серое покрывало её скорбных будней, то там вы найдёте злого гения. Это экс-министр транспорта СО и экс-председатель комитета по финансам Самарской Губернской Думы Алексей Ушамирский. Он - бенефициар ГК «ВИД», лауреат премии «Коммерсант года-2018», почетный дорожник России. К концу 80-х Алексей Ушамирский (Плохиш, Самарский папа) фигурировал в оперативных сводках вкупе с Владимиром Вдовиным (Напарник), Юрием Быковым (Бык), Игорем Сиротенко (Сирота), Сергеем Яшиным (Дохлый) и Анатолием Темниковым (Сапог), что не только не помешало, но и помогло ему стать членом общественного совета при ГУ МВД РФ по СО, сделать политическую карьеру «крепкого государственника» и попасть в рейтинг Forbes «Власть и деньги. Доходы чиновников».
В кармане Ушамирского с 2019 года лежит заветный израильский паспорт № 33980533 и американская виза. В соседнем кармашке – инвестиционный паспорт р. Кипр. Недвижимость в Израиле и Испании (например, особняк по адресу Malaga, Marbella, Guadalmina Baja, 14 street, 126. Post code 29670 и др.) и на Кипре Ушамирский скупает на кэш, который собирает с пассажиров разбитых маршруток (ООО «СамараАвтоГаз») и родственников покойных (МКУ г.о. Самара «Ритуал», ООО «Дом ангелов» и др.). К дорожному бюджету Алексей Ушамирский присосался через десяток карманных подрядчиков Андрея Мурзова, под которого Ушамирский пролоббировал создание Комитета по транспорту в СГД. В ближайших планах израильского киприота и русского патриота из «Единой России» – прирастить бизнес на маршрутках гешефтом на платных парковках и монополией на эвакуацию автомобилей (ООО «Муниципальная служба эвакуации»). Бизнес Плохиша лоббирует ручной мэр Самары Елена Лапушкина и карманный губернатор Дмитрий Азаров, которые ради бизнеса Ушамирского решили аккурат под выборы позлить электорат.
В Британии деятельный кипро-израэлит организовал рейдерский захват сети бутиков «Jewellery Theatre», торгующей элитной ювелиркой в Лондоне, Москве, Баден-Бадене, Марабелье и Гонконге. Криминальное чтиво от «Версии» согреет самарцев в ковидных очередях на дребезжащие маршрутки Ушамирского. Тут есть всё – черные риелторы и похищение ребенка, сектанты и МИ-16. Наслаждайтесь.


https://versia.ru/u-rossijskix-pravooxranitelej-est-primery-ispolzovaniya-psixotropnyx-veshhestv-v-britanii