Новости и аналитика по Кавказу и Черноморскому региону. Главные события Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Турции, Армении. Война в Украине. Оценки и прогнозы. Авторский канал ведет политолог Гела Васадзе (GSAC) с участием ведущих аналитиков региона.
кто бы ни пришел к власти в России после Путина, преемник из ближнего круга, авторитарный лидер, установивший диктатуру фашистского типа (неважно какого цвета, от ярко-красного до темно-коричневого), системные или даже внесистемные (если такие есть) либералы, первое, что они сделают - прекратят войну в Украине. Сделать это очень просто уйти с оккупированных территорий и начать торг по поводу репараций.
Проблема Путина в том, что вот это "очень просто" он сделать ну никак не сможет. Таким образом срок пребывания Путина у власти зависит не от объективных ресурсов РФ, которые у России есть , а от локальных, но громких побед ВСУ, которые деморализуют противника. Таким образом активное проведение ипсо является едва ли менее важным элементом этой войны, нежели действия военных на земле. Хотя одного без другого не бывает, и Украине удается очень удачно синхронизировать два этих элемента. Сегодняшний случай с Крымским мостом лишнее тому подтверждение.
Сейчас Путин находится под самым мощным психологическим прессингом за всю историю своего правления. Когда он не выдержит и сломается никто не знает, ни сам Путин, ни его окружение, ни даже американские спецслужбы, которые как мы могли убедиться в последнее время, знают почти все. Но то, что Путин сломается не вызывает никаких сомнений.
Верим в ВСУ и слава Украине!