сильные люди ломаются одномоментно. с треском на две половины неровным куском. вроде сидели, болтали, читали газету; вроде, как было, но сутью уже не о том. просто без жалоб и сносят все трудности стойко. просьбы о помощи, слёзы остались другим. только душа устает от охотничьей стойки. раз - и спадает с терпения ангельский нимб. и от какой-то неважной, дурацкой зацепки: Нету автобуса или закончилась соль, с треском летит, по дороге ломая все ветки, с треском летит весь расхваленный самоконтроль. сильные люди ломаются вдруг и с надрывом. шел человек и смеялся, сгорая внутри. и не берут выходных, не берут перерывы, не разрушают мосты и не жгут корабли. ты им: "простите, мне кажется, или вам плохо? я б вам помог, но, вы сами поймите, дела.. мне Маше бант завязать и забрать из детсада Серегу. кстати, подруга девчушку вчера родила". все так не к месту и как-то до пошлости резво. и - не до боли в глазах, не до дрожи в руках. вроде хотел пожалеть, а как будто отрезал. вроде был в сердце, а нынче стучит в позвонках. сильные люди ломаются. вы уж поверьте. все это сказки: "ты сильная. стерпишь. снесешь". этот разлом - наподобие маленькой смерти. сильные люди ломаются вмиг. раз - и всё.