" больше всего я люблю, когда человек сурово и на полном ходу разворачивает свою жизнь — не как велосипед, но как ледокол или самолёт. у меня, с одной стороны, дух захватывает, а с другой — я почему-то совершенно спокойна за такого человека: с ним всё будет хорошо. как будто за колоссальную красоту поступка герою обязательно полагается счастье. "