Про состояние потребителей в США одной новостью: AT&T рухнул, поскольку американцы не могут позволить себе оплачивать телефонные счета. Вчера произошла крупнейшая за 20 лет просадка акций AT&T после заявления главы корпорации Джона Стэнки об увеличении неплатежей, которые привели к сокращению прогноза по свободному денежному потоку на $2 ярда. В компании ожидают продолжения роста безнадежных долгов и замедления платежей. Bloomberg отмечает, что инфляция вынудила некоторых сократить расходы на развлечения (например, Netflix) и другие дискреционные расходы, но беспроводная связь уже давно считается базовой услугой даже для американцев с низким доходом.
www.bloomberg.com/news/ar…forecast