Обложка канала

Groks

20141 @groks

Канал для диджитал гроккеров. Маркетинг, технологии, аналитика.

Groks

4 года назад
Открыть в
Кстати, про Netflix. В апреле компания впервые за 10 лет сообщила о сокращении количества платных подписчиков, а сейчас чистый отток увеличился почти в 5 раз до 970 тыс. Больше всего пользователей сервис потерял в США и Канаде — 1.3 млн, однако этот результат оказался значительно лучше их прошлого, крайне негативного прогноза и поэтому рынок отреагировал на отчёт положительно. В качестве мер предотвращения оттока компания анонсировала запуск более дешёвой подписки с рекламой в 2023 году совместно с Microsoft. Ещё примечательно, что Netflix жалуется на беспрецедентный рост доллара к другим валютам, подчёркивая, что 60% их выручки генерируется вне штатов. s22.q4cdn.com/9598531…tter.pdf