За первые 6 месяцев объём IPO в США упал в 20 раз (sic!) и составил всего $4.9 млрд. Это худший период с 2009 года по номиналу, а если учитывать обесценивание доллара и значительно большую ёмкость финансовой системы, то всё ещё хуже, чем кажется. Ситуация на фондовом рынке неизбежно отразится на венчурной индустрии и обрушит инвестиционную активность. Впрочем, оценки всяких единорогов уже начали сдуваться. Ну и, конечно же, это затрагивает инвестбанки, которые зарабатывают миллиарды долларов на андеррайтинге и консультациях.
www.bloomberg.com/news/ar…pandemic