Прямо сейчас в США разгорается крупный скандал из-за биолабораторий и ответа Нуланд. Помимо огромного количества немейнстримовых журналистов об этом уже высказываются бывшие конгрессмены и новые кандидаты. Конспирологические теории признаются явью, а особенно впечатлённые правдой уже обсуждают украинское происхождение коронавируса.
Всплыли документы на официальном сайте Пентагона об открытии «level-3 bio-safety» лаборатории в 2010 году в Одессе по изучению сибирской язвы, туляремии, лихорадки Q и «прочих опасных патогенов». Планы по строительству объекта появились ещё в 2005 году, когда сенатор Барак Обама вступил в партнерство с украинскими чиновниками.
При всём при этом американская пресса по-прежнему не считает диалог Рубио с Нуланд достойными внимания инфоповодом. Отличились только в Fox News, где опубликовали комментарий представителя Пентагона, который назвал информацию про химоружие абсурдом, но не дал развёрнутого ответа про деятельность этих лабораторий.