Обложка канала

Будни Патриотки

Рассуждения о новостях

Будни Патриотки

4 года назад
Открыть в
Хочется ещё раз подсветить информацию про якобы «подарки» НАТО Украине. США не передают вооружение безвозмездно, а поставляет Украине вооружение по договору «лендлиза» (длинного лизинга). Иными словами американцы продают вооружение в лизинг, и за него Украине придётся заплатить, да ещё и с процентами. Это продажа, бизнес, не помощь! В США для этой выгодной американскому ВПК сделке специально реанимировали программу «лендлиза», которая действовала в годы Второй мировой войны с 41 по 45 год, и за счет которой американские компании ВПК сбывали своё оружие союзникам – 7 апреля законопроект был утвержден в Сенате. Американцы, к слову, «помогали» вооружением по программе лендлиза на позднем этапе войны и СССР (на раннем этапе войны, когда её исход ещё не был понятен, американское ВПК помогало и Третьему Рейху, о чем напомнил накануне секретарь Совбеза Патрушев). За эту братскую и бескорыстную помощь «союзников» наша страна расплачивалась вплоть до 2006 года, когда Россия как правопреемница СССР осуществила последнюю выплату. Понятно, что платить по счетам Зеленскому не придется, он, как и рекомендуют иностранные лайф-коучи, живёт одним днём, действует как последний президент Украины – после него хоть потоп. Кровавый клоун демонстрирует, что готов и дальше быть верной слугой Дяди Сэма – воевать до последнего украинца и помогать американскому ВПК зарабатывать сверхрприбыли на украинскому бизнес-проекте. Война – это большие деньги, а длинная и затяжная война – это очень большие деньги для США и их ВПК. Неслучайно вчера секретарь Совбеза Патрушев напомнил ещё и о всплеске торговли органами украинцев на черном рынке.