♠️MERCENARY COMMUNITY♠️
От Афганистана до Банистана
Предложить контент на гарантиях полной анонимности или обратиться по иным вопросам - писать @RSOTM_X
Многие спрашивают, что мы можем сделать и как бороться?!
Делать: Для начала начать обучение на FPV-дронах. Управление им задача не из лёгких. На практике нужным мастерством большинство не владеет даже для управления обычным DJI квадракоптером. Из подразделений должны вызываться на обучение 1-2 человека или на некоторое время придаваться инструктор в само подразделение. На практике используется первый вариант, но не часто. Обычно всё методом проб и ошибок. Или просто попадается ответственный боец, который ещё до попадания на фронт прошёл хотя бы краткий курс пилотирования малыми БПЛА.
Также нужно экспериментальным путём выработать наиболее оптимальную компоновку дрона, который подходит для той или иной задачи/цели.
Данные дроны в большинстве случаев не покупаются целиком. Они собираются. Это не так сложно, но сложно экспериментировать. В особенности с полезной нагрузкой. После этого уже по лекалам можно начинать собирать их массовыми партиями. В финансах вопрос стоит в последнюю очередь.
Бороться: Противодействовать можно от сложного к простому. На них оказывает влияние РЭБ, что отмечает и сам противник. Но РЭБ РЭБу рознь. Если работает РЭБ, и работает успешно, то не летает никто. Ни мы, ни противник, ни даже, блять, инопланетяне. Доказано. Проверено. Было сказано много матных слов в радиоэфир.
Также не каждая станция/система РЭБ покрывает всю ЛБС, так как находится в тылу. Второй способ это антидроновые сетки, но их чаще можно разместить только над окопами. Технику же можно спрятать под неё только на время стоянки.