Обложка канала

greenlampbooks

Всё, что связано с книгами и литературой, в авторском исполнении.

greenlampbooks

6 лет назад
Открыть в
А вот ещё красоты. Я, как вы знаете, с детективами всегда в непростых отношениях, но тут прочитала аж пять штук — и ни один из них не фиговенький, хотя все совершенно разные. Даже свежатинку Несбё зацепила. Если коротко:

- «Сирены» Нокса — любителям нуарного жесткача, наркоты, гангстеров и всего такого. Наверное, самое не моё из списка, но автор хитренько писал лаконично и поэтому умудрился не налажать во всех тех местах, где мог налажать.

- Про «Седьмую ложь» Кей я уже рассказывала чуть выше, для тех, кто любит читать про душнил и ненавидеть рассказчика.

- «Лука, или Тёмное бессмертие» Тилье для любителей «Чёрного зеркала» и выкрутасов с big data. Можно читать, даже ничего не зная про всю серию детективов, это вообще не важно для книжки.

- «Призрак ночи» Герритсен — облегчённая и осовремененная Дафна Дюморье с неважнецкой обложкой, зато БДСМ-призраком.

- «Королевство» Несбё спасибо-что-не-про-Холе. Норвежские реднеки и семейные замуты в крошечном горном городке, где чихнуть нельзя без ведома соседей, а кто-то умудряется при этом крошить людей направо и налево.

Если не так кратко, то по ссылке на Лайфхакере, вдруг вам в мутной осени не хватает адреналина и остросюжетности.