Александр Новак провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
🤝Стороны обсудили модернизацию системы теплоснабжения Мурманской области, вопросы снижения зависимости от мазута, а также этапы строительства газопровода Волхов – Мурманск.
🔋Основной целью модернизации системы подачи тепла региона является повышение надежности и энергетической эффективности источников теплоснабжения, диверсификация топливного баланса.
♻️Поэтапный переход на использование газового топлива позволит улучшить экологическую обстановку в Мурманской области, а также снизить расходы на энергоносители.