Марат Хуснуллин подвел итоги Всероссийского онлайн-голосования за объекты для благоустройства
🗳Правительство активно работает над доступностью механизмов участия граждан в формировании комфортной городской среды. Один из них – Всероссийское онлайн-голосование.
⛲️31 мая завершилось 3-е Всероссийское голосование за объекты благоустройства, в ходе которого граждане выбрали дизайн-проекты общественных пространств. К участию присоединились и новые регионы.
👩💼Информирование граждан вели более 93 тыс. волонтеров.
👨👩👧👦По предварительным данным, в голосовании приняло участие более 14 млн человек из 87 регионов страны, что превысило плановый показатель почти на 2 млн, а в некоторых субъектах количество участников вдвое превысило прошлогодний показатель. Вице-премьер отметил, что это говорит о заинтересованности россиян в улучшении городской среды.
Участникам голосования предлагали выбрать лучшие проекты из более чем 5 тыс. территорий, в том числе:
🔹порядка 4,7 тыс. скверов, набережных, улиц, парков и дворов,
🔹около 350 дизайн-проектов территорий.