В преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме Михаил Мишустин встретился с членами фракции ЛДПР
Глава правительства отметил, что партия продолжает продвигать патриотические позиции на международной арене и отстаивать суверенитет страны, как это было заложено ее основателем Владимиром Жириновским.
📍Михаил Мишустин отметил активную работу ЛДПР по интеграции новых регионов в состав России. Депутаты фракции принимали участие в подготовке и принятии регулирования в области социального обеспечения граждан, проживающих там, а также создавали условия для восстановления инфраструктуры.
Правительство поддержало инициативы, внесенные депутатами партии. Среди них:
🟢Корректировки законодательства для защиты интересов обманутых дольщиков. У них есть право на получение компенсации. Федеральные выплаты уже освобождены от уплаты НДФЛ, теперь предлагается распространить эту льготу и на региональные выплаты.
🟢Законопроект, который связан с необходимостью снизить срок наказания за неуплату обязательных платежей и сборов. Его принятие приведет к сокращению сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Правительство по поручению Президента подготовило и внесло в Думу соответствующий документ, который был принят в первом чтении.