МВД, Минсельхоз и Ростуризм проработают возможность упрощения процедуры получения прав на управление вездеходом и снегоходом
О таком поручении сообщил Михаил Мишустин в ходе совещания о развитии туризма.
❗️Премьер-министр подчеркнул, что важно повысить доступность обучения, но не упрощать навыки, которыми должен обладать водитель: «Безопасность отдыха людей должна гарантироваться».
📃Представитель отрасли Александр Мороз также предложил рассмотреть возможность, при которой туроператоры смогут получить лицензии на обучение управлению самоходной техникой. После завершения курса турист получит сертификат, подтверждающий навык вождения, а также сможет с гидом-инструктором ездить по туристическим маршрутам.
Глава правительства отметил, что только профессиональные инструкторы смогут оценить безопасность такого изменения, и попросил представить предложения в правительство.
#туризм