Работа вице-премьеров 15 июля – в дайджесте:
📉Татьяна Голиковапровела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. По словам вице-премьера, за период с 4 по 11 июля 2022 года численность зарегистрированных безработных сократилась на 5,6 тыс. человек.
🔬Дмитрий Чернышенкосообщил, что при формировании бюджета на науку на 2023–2025 годы в приоритете будет финансирование научных проектов, обеспечивающих потребности экономики. Общий объем финансирования гражданской науки в указанный период составит порядка 1,4 трлн рублей.
🏘Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решения, благодаря которым будут восстановлены права 504 обманутых дольщиков. Пострадавшие граждане получат денежное возмещение, сказалМарат Хуснуллин.
⛴Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуровпринял участие в торжественной церемонии спуска на воду впервые построенного в России судна краболова-процессора «Вайгач». Он подчеркнул, что головное судно войдет в состав российского рыбопромыслового флота.
✈️На 2022 год из аэропорта Магаса и обратно увеличено число субсидируемых межрегиональных рейсов. По словам Александра Новака, это позволит сделать Ингушетию еще более привлекательной для туристов и повысит мобильность жителей самой республики.