Работа вице-премьеров 6 июля – в дайджесте:
🛣Марат Хуснуллинсообщил, что 37 км мостов и путепроводов будут приведены к нормативному состоянию в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
🔌Андрей Белоусовпровел совещание с регионами по реализации нового инвестиционного стандарта. В рамках этой работы Минэкономразвития и «Росатом» планируют запустить совместный проект по ускорению присоединения бизнеса к инфраструктуре.
📌Дмитрий Григоренкопровел стратегическую сессию по проекту «Государство для людей». Цель проекта – повысить качество жизни граждан через быстрые решения их проблем в жизненных ситуациях.
🇷🇺🇻🇪Юрий Борисоввстретился с министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа. Они обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки с акцентом на выработку мер по наращиванию и диверсификации взаимной торговли.
🗂Юрий Трутневпровел заседание совета ДФО. Обсуждались вопросы создания Национальной системы пространственных данных и реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
💼Андрей Белоусовпровел совещание с регионами о поддержке малого бизнеса, на котором были затронуты аспекты технологического присоединения МСП к сетям ресурсоснабжающих организаций, доступности заемных средств для развития, цифровизации мер поддержки на платформе «МСП.РФ».