2 июня. Работа правительства – главное:
❗️По итогам совещания о развитии дорожного строительства Президентдал ряд поручений правительству.
🧑🚒На заседании правительства Михаил Мишустинпредставил нового главу МЧС Александра Куренкова и пожелал ему профессиональных успехов.
🛂Как сообщил Михаил Мишустин, число проверок бизнеса с 2019 года снизилось в два раза. Это позволило снизить административные издержки предпринимателей на 180 млрд рублей.
📍Правительство предложило изменить льготный период уплаты страховых взносов для резидентов ТОР и свободного порта Владивосток.
🚢В России утвердят порядок проведения экспертизы стоимости строительства судов.
✅Правительство введет новые налоговые послабления для граждан и бизнеса. Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс.
⚓️Организацией движения судов в акватории Севморпути будет заниматься госкорпорация «Росатом», в ведении которой находится российский ледокольный флот.
🌾Правительство упростит аренду государственных сельхозземель. Решение создаст новые рабочие места, а также позволит малым и семейным агропредприятиям нарастить объемы производства.
🏰На развитие туристической инфраструктуры в ближайшие три года регионы получат более 24 млрд рублей. В текущем году более 3,4 млрд рублей будут направлены Камчатскому краю, Адыгее, Тверской и Кемеровской областям.
🔎На заседании правительства министр экономического развития Максим Решетниковсообщил о результатах работы по снижению административной нагрузки на бизнес.
📈Максим Решетников в ходе брифинга рассказал о текущей ситуации в экономике, в частности поддержании инвестиционной активности, а также процессе перехода компаний под российскую юрисдикцию.
👩💻По решению правительства еще 7 госуслуг можно будет получить в электронном виде круглосуточно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.