💊Глава Росздравнадзора: Лекарства, на которые в марте возник ажиотажный спрос, имеются в аптеках в достаточном количестве
Михаил Мишустин встретился с главой Росздравнадзора Аллой Самойловой. Ведомство оперативно мониторит поставки лекарств в медучреждения и аптеки. Благодаря системе мониторинга движения лекарственных препаратов имеется полная информация о количестве каждого конкретного препарата на местах.
Алла Самойлова подчеркнула, что возникшие в марте перебои с поставками ряда лекарств сейчас устранены: «Сегодня мы уже видим, что почти все эти препараты, которые в ажиотажном спросе были в марте месяце, сегодня в достаточном количестве имеются практически во всех субъектах и во всех аптечных организациях».
❗️Премьер поручил главе Росздравнадзора взять лекарственное обеспечение регионов, а также контроль качества препаратов под личный контроль.
#рабочая_встреча